Агро сайт про агробизнес
Агро
Меню сайта

Наш опрос
Интересуюсь ценой на
Всего ответов: 1145
Найти:
agro
Главная » 2014 » Февраль » 24 » Дефицит продуктов питания
Дефицит продуктов питания
15:28
Никаких перебоев с поставками продуктов питания в торговые сети не будет, а ценовая ситуация останется стабильной. Об этом в эфире программы «Открытая студия» на Первом национальном канале заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. Глава ведомства заверил, что предприятия пищевой промышленности работают без сбоев и продовольственной безопасности страны ничего не угрожает.
«Мощности украинских производителей всех продуктов питания превышают спрос в разы. То есть сегодня хлебозаводы будут везти столько хлеба, сколько будет брать потребитель. На сегодня торговыми сетями уже увеличен заказ на поставку хлеба на 100 тонн в сутки. Наибольшее же предложение хлеба и хлебобулочных изделий в магазинах, имеющих собственные мини-пекарни», – пояснил министр.
Также глава ведомства сообщил, что обеспечение Киева продуктами питания осуществляется в обычном режиме. Так, запасов продовольственных товаров в торговых сетях и на складах предприятий розничной торговли в столице хватает в среднем на 20 дней. Наибольшим спросом сейчас пользуются крупы, сахар и мука, реализуемые на вес.
Вместе с тем, по словам министра, ажиотаж на отдельные продукты питания, возникший во второй половине дня 20 февраля, привел к сокращению предложения некоторых товаров в отдельных торговых сетях. В частности, в недостаточном количестве были хлеб и некоторые виды круп в магазинах «Сильпо», «АТБ». Несколько лучше ситуация в магазинах торговых марок «АШАН», «Фуршет», «Велика кишеня » и «Billa». В этих магазинах рост цен на продукты питания не замечен. Также, магазинами не отменены акционные предложения на пищевые продукты. Кроме того, стабильная ценовая ситуация и достаточное предложение товаров наблюдается на продовольственных рынках города.
Николай Присяжнюк также напомнил, что Аграрный фонд осуществляет поставки муки, круп, сахара в розничную сеть и муки на хлебопекарные предприятия в соответствии с заявками.
Кроме этого, Министр дал ряд поручений, чтобы не допустить дестабилизации на рынке продовольствия.
«Киевской городской и Киевской областной государственной администрации, Госавтоинспекции Киева и Киевской области нужно обеспечить беспрепятственное движение транспорта, перевозящего пищевые продукты. Торговые сети должны увеличить количество заказанной продукции, соответственно объемам, которые будут удовлетворять спрос населения», – подчеркнул Министр.

Просмотров: 2265 | Добавил: agronom | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
агро сайт
Агро сайт Украина
В агро сезоне на агро сайте будет отслеживаться цена на редиску, цена на клубнику, на капусту, перец, кабачок, помидоры, буряк, кукуруза, редис на рынке оптом
сельхоз рынки Украины
Хотите узнать почем овощи и фрукты на рынке Копани? вам сюда agro-ua.org.ua
На нашем агро сайте ВЫ можете бесплатно разместить рекламу своей организации в разделе агрообьявления Обьявления про агро бизнес бесплатные Разместить объявление agro-ua.org.ua объявления/
Цены на овощи и фрукты Великие Копани, Новости аграрного рынка.

Цены на рынке Нежданный
Статистика
Статистика Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Аграрный сайт
agro-ua, Агро сайт Херсонская область Агро-UA 2024 Kopani V