Агро сайт про агробизнес
Агро
Меню сайта

Наш опрос
Интересуюсь ценой на
Всего ответов: 1145
Найти:
agro
Главная » 2008 » Август » 22 » Уборка зерна в Крыму
Уборка зерна в Крыму
10:58
На сегодняшний день аграрии Автономной Республики Крым намолотили 1 млн. тонн зерна нового урожая. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

По словам Председателя Совета министров АР Крым Николая Колисниченко, по состоянию на 6 июля в республике ранние зерновые были убраны более чем на 72% всех площадей, было намолочено 904 тыс.тонн зерна при средней урожайности 21,9 ц/га. Полностью завершена уборка озимого ячменя на площади 100,3 тыс.га, собрано 242 тыс.тонн, при средней урожайности 24,2 ц/га. Уборку ранних зерновых уже завершили 139 хозяйств.

По словам Министра аграрной политики АР Крым Павла Акимова, на полуострове одновременно с уборкой зерновых культур ведется и подготовка почвы под посев озимых урожая 2008 года. По состоянию на 5 июля почва подготовлена на площади 250 тыс.га.

Напомним, начиная со второй декады мая в большинстве регионов преобладала сухая и аномально жаркая погода. В апреле-мае текущего года в большинстве регионов не было атмосферных осадков на протяжении 40-50 дней, что привело к засухе в центральных и южных регионах, значительно снизило урожай озимых и ранних яровых зерновых. В связи с сложившейся "чрезвычайной ситуацией естественного характера", согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 4 июня 2007 года №794 "О неотложных мерах по уменьшению негативного влияния засухи и обеспечению формирования ресурсов зерна урожая 2007 года" Совету министров АР Крым рекомендовано до 15 августа 2007 года обеспечить формирование трехмесячного неснижаемого запаса продовольственной пшеницы урожая 2007 года для хлебопечения в объеме 90 тыс.тонн.

Объемы закупок в госпродовольственный резерв зерна пшеницы в 2007-2008 маркетинговом году Крымским региональным отделением Аграрного фонда Украины по АР Крым составляют 31 тыс.тонн.

Напомним, 5 июля в Одесской области был собран первый миллион тонн зерна. В целом, по словам Вице-премьер-министра Украины Виктора Слауты, при сборе урожая зерновых по всей Украине средняя урожайность зафиксирована на уровне почти 17 центнеров с гектара.


Просмотров: 3348 | Добавил: agronom | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
агро сайт
Агро сайт Украина
В агро сезоне на агро сайте будет отслеживаться цена на редиску, цена на клубнику, на капусту, перец, кабачок, помидоры, буряк, кукуруза, редис на рынке оптом
сельхоз рынки Украины
Хотите узнать почем овощи и фрукты на рынке Копани? вам сюда agro-ua.org.ua
На нашем агро сайте ВЫ можете бесплатно разместить рекламу своей организации в разделе агрообьявления Обьявления про агро бизнес бесплатные Разместить объявление agro-ua.org.ua объявления/
Цены на овощи и фрукты Великие Копани, Новости аграрного рынка.

Цены на рынке Нежданный
Статистика
Статистика Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Аграрный сайт
agro-ua, Агро сайт Херсонская область Агро-UA 2024 Kopani V