Агро сайт про агробизнес
Агро
Меню сайта

Наш опрос
На рынке Копани я
Всего ответов: 155
Найти:
agro
Главная » 2008 » Июнь » 22 » Огурцы
Огурцы
09:56
Огурец – лазающая при помощи усиков лиана, поэтому наиболее удобен в домашних условиях шпалерный способ выращивания. Растения очень сильно разрастаются, поэтому сажать их нужно редко. Лучшие условия освещения будут, если растения располагать в шахматном порядке.
Нижний конец шпагата привязывают к растению свободной петлей над вторым-третьим листом, на высоте примерно 10-15 см от поверхности почвы. При этом обычно формируют один основной стебель и несколько боковых побегов. Когда длина главного стебля будет ниже шпалеры на 50-60 см, его прищипывают.
При прищипывании происходит быстрый рост и развитие боковых побегов. Они дают особенно много женских цветов и, следовательно, плодов. Верхушки боковых побегов также прищипывают, причем побеги в нижней части растения оставляют длиной 20-25 см и в верхней — 40-50 см.Для того чтобы растение быстро развивалось, стебель был крепкий, а листья крупные, необходимо удалить цветки и побеги в пазухах первых четырех настоящих листьев.
При выращивании огурцов в домашних условиях необходимо внимательно следить за температурой в помещении, не допуская, чтобы она поднималась выше 25-26°С, но и не опускалась ниже 18°С. Нужно помнить, что огурцы не переносят сквозняков, которые не только задерживают развитие растений, но и способствуют появлению мучнистой росы. Оптимальная влажность воздуха должна быть 75-80%. Более высокая влажность при высокой температуре.
 
Огурцы очень полезны для здоровья!
 

Просмотров: 2087 | Добавил: agro-ua | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
агро сайт
Агро сайт Украина
В агро сезоне на агро сайте будет отслеживаться цена на редиску, цена на клубнику, на капусту, перец, кабачок, помидоры, буряк, кукуруза, редис на рынке оптом
сельхоз рынки Украины
Хотите узнать почем овощи и фрукты на рынке Копани? вам сюда agro-ua.org.ua
На нашем агро сайте ВЫ можете бесплатно разместить рекламу своей организации в разделе агрообьявления Обьявления про агро бизнес бесплатные Разместить объявление agro-ua.org.ua объявления/
Цены на овощи и фрукты Великие Копани, Новости аграрного рынка.

Цены на рынке Нежданный
Статистика
Статистика Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Аграрный сайт
agro-ua, Агро сайт Херсонская область Агро-UA 2024 Kopani V