Агро сайт про агробизнес
Агро
Меню сайта

Наш опрос
Интересуюсь ценой на
Всего ответов: 1145
Найти:
agro
Главная » 2008 » Июнь » 14 » Кукуруза
Кукуруза
20:59
Кукуруза считается во всем мире одним из самых вкусных и доступных источников селена.
Родина этого растения - Мексика. Врачи считают, что вкусные сладкие початки способны защитить нас от рака, болезней сердца и старения. Ненасыщенные жирные кислоты, входящие в состав кукурузного масла, регулируют обмен холестерина в крови.

Для выращивания сахарной кукурузы требуется богатая питательными веществами, теплая почва с мощным пахотным горизонтом и достаточно высоким содержанием кальция. Требования кукурузы к влаге умеренные, так как она образует глубоко проникающую корневую систему.

Высевают ее, когда миновала опасность заморозков и температура почвы на глубине заделки семян достигла 8-10°. Оптимальная температура для роста и развития 18-24°. Заморозки (-1-3°) не опасны для молодых всходов.

Схема посадки сахарной кукурузы 60х30 см. В каждое гнездо следует класть по 3-4 зерна, заделывают на глубину 3-4 см, а после появления всходов проводят прореживание, оставляя в гнезде по 1 целому растению.

Сахарная кукуруза очень чувствительна к органическим и минеральным удобрениям, особенно в условиях орошении. Больше всего требуется питательных веществ в период цветения и формирования початков.
 

Початки длиной 15-20 см сидят на стеблях высотой 1,2-2 м. Взрослые растения увенчаны султанами из мужских цветков; рыльца женских цветков торчат, как шелковистые волоски, из оберток незрелых початков. Растение не только полезно, но и декоративно. Все еще широко распространено мнение, что сладкую кукурузу можно вырастить только в южных районах, хотя это не так. Выберите один из ранних гибридов F1 которые коренным образом изменили представления о надежности культуры кукурузы в умеренном климате. Рассаду выращивают в помещении в торфоперегнойных горшочках; семена сеют в апреле. Когда минует угроза возвратных заморозков, рассаду высаживают на защищенное, солнечное место. Неудача при выращивании кукурузы возможна только в очень холодное лето.

СВЕДЕНИЯ О РАСТЕНИИ

Время от посева до появления всходов
10-12 дней

Расход семян на ряд длиной 1 м

Средний урожай с ряда длиной 1 м
10 початков

Семена сохраняют всхожесть
2 года

Время от посева до сбора урожая
14 недель
 

Просмотров: 2332 | Добавил: agro-ua | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
агро сайт
Агро сайт Украина
В агро сезоне на агро сайте будет отслеживаться цена на редиску, цена на клубнику, на капусту, перец, кабачок, помидоры, буряк, кукуруза, редис на рынке оптом
сельхоз рынки Украины
Хотите узнать почем овощи и фрукты на рынке Копани? вам сюда agro-ua.org.ua
На нашем агро сайте ВЫ можете бесплатно разместить рекламу своей организации в разделе агрообьявления Обьявления про агро бизнес бесплатные Разместить объявление agro-ua.org.ua объявления/
Цены на овощи и фрукты Великие Копани, Новости аграрного рынка.

Цены на рынке Нежданный
Статистика
Статистика Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Аграрный сайт
agro-ua, Агро сайт Херсонская область Агро-UA 2024 Kopani V